Российские власти могут исключить Nissan из параллельного импорта

Российские власти могут исключить Nissan из параллельного импорта

Российские власти могут исключить Nissan из параллельного импорта Минпромторг РФ изъявил готовность исключить Nissan из списка параллельного импорта в случае, если японцы обеспечат наш рынок официальными поставками комплектующих к автомобилям родом из Страны восходящего солнца. Ждем реакции марки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг, Nissan может быть исключен из параллельного импорта при полной уверенности в том, что постпродажное обслуживание «ниссановских» автомобилей будет обеспечиваться надлежащим образом.

Напомним, что в начале сентября в ходе договоренностей о передаче российских активов Nissan в государственную собственность, гарантийное и постпродажное обслуживание автомобилей «Ниссан» возложит на себя отечественный АВТОВАЗ, который, в частности, готов нести ответственность за поставку японских запчастей.

Между тем, независимые эксперты уже назвали причины, по которым становится понятно, что нашим властям и вовсе не нужен завод Nissan в России. И вот, собственно, почему.