Российские дилеры начали принимать заказы на семиместный Volkswagen Tiguan

Российские дилеры начали принимать заказы на семиместный Volkswagen Tiguan

Российские дилеры начали принимать заказы на семиместный Volkswagen Tiguan На одном из популярных сайтов объявлений о продаже автомобилей появилось сразу несколько кроссоверов Volkswagen Tiguan в исполнении Allspace — то есть с семью посадочными местами. Обзавестись удлиненным SUV можно, заплатив от 5 470 000 рублей. Причем дилер готов делать скидки — до 300 000 целковых, если покупатель приобретет дополнительные услуги. Пока одни автосалоны, работающие с «замороженными» автобрендами, переключаются на «китайцев», другие — ищут пути решения своих экономических проблем за рубежом. Так, петербуржский дилер Volkswagen сделал ставку на «параллельный» Tiguan Allspace. На одном из автомобильных классифайдов появилось сразу три объявления о продаже семиместных кроссоверов. У каждого — своя цена.

За самый доступный вариант дилер просит 5 470 000 рублей, за средний 5 560 000, за топовый — 6 100 000. У всех автомобилей одинаковые модификация и комплектация, так что разница в стоимости, очевидно, обусловлена наличием дополнительных опций. А поскольку дилер официальный и крупный, он готов идти на уступки: до минус 40 000 «деревянных» за Trade In, еще до 20 000 — за полис КАСКО, до 240 000 — если авто берется в кредит.

Предложенные кроссоверы оснащены двухлитровым турбомотором на 200 л. с., роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Комплектация — R-line, которая считается самой дорогой. Правда, машины придется подождать. Их статус в объявлениях — «в пути».

Напомним, что Volkswagen Tiguan Allspace официально в России никогда не продавался, хотя слухи о том, что вольфсбургцы намерены привезти его к нам, периодически появлялись, да и сертификация была пройдена. Что же касается пятиместных кроссоверов, то их отыскать в автосалонах можно и сейчас. Стартовая цена модели, судя по официальному сайту марки — 3,2 млн. рублей.