Российские перевозчики скупают остатки подержанных грузовиков

Российские перевозчики скупают остатки подержанных грузовиков

Российские перевозчики скупают остатки подержанных грузовиков Стоимость подержанных автомобилей, включая грузовые, взлетела до небес! Покупатели опасаются, что отсутствие новой техники из-за остановки поставок и других проблем через время аукнется тотальным дефицитом секонд-хенда. А потому скупают буквально все, что только способно передвигаться. Так, по результатам первого квартала 2022 года продажи подержанного комтранса выросли на 18%. Как сообщает «Автостат Инфо», за отчетный период перевозчики купили 65 135 грузовиков. Любопытно, что самой популярной машиной оказалась не иномарка, а отечественный самосвал КамАЗ 65115 (таких перепродали 2692 единицы).

Активнее всего технику приобретали в Приволжском, Южном, Дальневосточном и Северо-Западном округах, где количество сделок выросло в диапазоне от 24 до 31%.

И продолжая тему комтранса. В прошлом году КамАЗ представил новый среднетоннажный бескапотник под названием «Компас», который, на самом деле, оказался слегка перелицованным грузовиком китайской марки JAC.

Сейчас новинка вовсю осваивается на конвейере российского автогиганта, а впереди ее ждут интересные перспективы превратиться в… автобус.