Россиянам предложили неожиданный способ покупки автомобилей Renault

Россиянам предложили неожиданный способ покупки автомобилей Renault

Россиянам предложили неожиданный способ покупки автомобилей Renault Как известно, марка Renault прекратила продажи своих моделей на российском рынке. И хотя АВТОВАЗ сохранил право выпускать «Логаны», «Сандеро» и «Дастеры», в Тольятти раздумывают, стоит ли овчинка выделки, поскольку за каждый собранный автомобиль французам придется отчислять роялти. Между тем, у фанатов Renault появился шанс приобрести ставшие дефицитными машины европейской марки. Уйдя из России, французы сохранили свое присутствие на рынке соседней Белоруссии. И если раньше компания запрещала белорусским дилерам продавать технику гражданам РФ, то сейчас этот запрет снят! Более того, в Синеокой россиянину предоставят полный пакет документов, необходимый для последующей постановки купленного Renault на российский учет.

Скажем, новенький Duster, оборудованный полуторалитровым турбодизелем, в Минске реально приобрести за 1 930 000 российский рублей. За хорошо упакованный Logan Stepway попросят 1 470 000. Кроме того, в продаже имеются «Арканы» и «Каптюры» 2022 года выпуска.

Но самое любопытное предложение — Koleos. Со 170-сильным 2,5-литровым мотором этот SUV готовы отдать за 3 590 000 «целковых». Это будет машина свежего образца, которую московский офис вообще не предлагал на нашем рынке.

Все Renault Koleos (фото) поставляются из Южной Кореи. В самое ближайшее время ожидается партия из 50 автомобилей, а, как только кроссоверы найдут своих воладельцев, будет заказан следующий — возможно, более крупный тираж.

Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» один из минских дилеров бренда, в последнее время их ассортиментом активно интересуются гости из Москвы, Смоленска и даже Новосибирска. Так что без полюбившихся «французов» западные соседи нас точно не оставят.

Между тем, в Сети появились очередные инсинуации по поводу судьбы бывшего завода Renault, где прежде делали кроссоверы Arkana, Kaptur и Duster. Ведь хозяева конвейера, который теперь называется «Москвичом», спешно подыскивают, чем же можно загрузить мощности.