Россияне стали активно покупать китайские кроссоверы через интернет

Россияне стали активно покупать китайские кроссоверы через интернет

Россияне стали активно покупать китайские кроссоверы через интернет Китайские марки активно наводняют рынок свежими моделями, медленно, но верно отгрызая долю рынка у мировых автостроителей. Более того: россияне стали приобретать поделки из КНР через глобальную Паутину. С самыми популярными виртуальными лотами познакомился портал «АвтоВзгляд». Как рассказали порталу «АвтоВзгляд» представители он-лайн сервиса для купли- продажи легковых транспортных средств «СберАвто», больше всего виртуальных покупок приходится на машины марки Chery — 53%. Самыми популярными у наших соотечественников оказались кроссоверы Tiggo 8 Pro. Далее по востребованности идут Haval Jolion, Chery Tiggo 4, Haval F7 и Geely Atlas Pro.

Средний чек на новый китайский автомобиль составляет 1 800 000 рублей. Чаще других через интернет приобретают китайские авто в Москве, Питере, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Кстати сказать, буквально на днях посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что наш рынок массово заполонят изделиями из Поднебесной. Пожалуй, сомневаться в этом не стоит.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM