Site icon avtorin.ru

Россияне стали массово заказывать импортные автозапчасти из Белоруссии

Россияне стали массово заказывать импортные автозапчасти из Белоруссии

Россияне стали массово заказывать импортные автозапчасти из Белоруссии Судя по всему, народ нашел способ «объехать» санкции путем заказа всевозможных товаров из братской Белоруссии. В частности, автомобильные комплектующие. Как известно, многие импортные компании не наложили запрет на поставку своей продукции на территорию Белоруссии, оттого россияне ринулись массово оформлять доставку с земель Союзного государства. Полки белорусских автомагазинов по-прежнему пестрят автозапчастями, официально завезенными из Европы, поэтому россияне бросились заказывать необходимые комплектующие. Впрочем, касается это не только автомобильных компонентов. Из Белоруссии везут детскую одежду и питание, предметы женской гигиены и всевозможные «санкционные» товары. Причем нашли себя и предприниматели, которые доставляют продукцию на наш рынок целыми фурами.

Как рассказали порталу «АвтоВзгляд» представители бизнес-юнита ПЭК, число заявок на перевозку товаров из Беларуси увеличивается на 7% еженедельно, а до конца 2022 года объем логистики должен вырасти на 32%.

Между тем, на польской границе агрессивно настроенные активисты блокируют движение фурам с белорусскими и российскими регистрационными знаками. МИД РФ не оставил подобный беспредел без внимания.

Exit mobile version