Россияне стали массово отказываться от дорогих иномарок в пользу «бюджетников»

Россияне стали массово отказываться от дорогих иномарок в пользу «бюджетников»

Россияне стали массово отказываться от дорогих иномарок в пользу «бюджетников» В условиях всеобщего подорожания, а также дефицита на российском авторынке, причем не только автомобилей, но и комплектующих, наши соотечественники стали пересматривать свое отношение к дорогостоящим иномаркам, а также тратам на их обслуживание. С подробностями — портал «АвтоВзгляд». Согласно результатам исследования, проведенного специалистами «Открытие Авто», четверть российских автовладельцев выразили желание пересесть на более дешевую машину, чтобы не тратиться на дорогостоящие запчасти, которые, к тому же, приходится ждать после заказа довольно продолжительное время.

Примечательно, что львиная доля автомобилистов (72%) готовы полностью отказаться от покупки оригинальных комплектующих, отдав свой выбор в пользу аналогов. Ожидаемо рост на автокомпоненты заметили 71% участников опроса. А 87% респондентов уверены в том, что рост цен на детали продолжится и в дальнейшем.

Стоит добавить, что чуть больше половины опрошенных покупают запчасти на специализированных авторынках, остальные пользуются услугами интернет-продавцов.