Россияне стали массово скупать подержанные машины в регионах

Россияне стали массово скупать подержанные машины в регионах

Россияне стали массово скупать подержанные машины в регионах По итогам третьего квартала 2022 года вторичный авторынок в России продемонстрировал рост на 36%. Более того: по количеству заключенных договоров по купле-продаже показатели сравнялись с результатами аналогичного периода прошлого года. Количество сделок сильно выросло в регионах. Как рассказали порталу «АвтоВзгляд» аналитики «Авито Авто», в Омской области «вторичка» поднялась на 27%, Красноярском крае — на 34,7%, а в Новосибирской области — на целых 45%. Причем в регионы едут частники и перекупщики из столицы, так как автомобили там ожидаемо дешевле.

Самыми продаваемыми моделями в категории от 3 000 000 рублей оказались Toyota Land Cruiser, включая Prado, а также BMW X5, Toyota Camry и Mercedes-Benz E-класса.

А вот в сегменте от 1 500 000 до 3 000 000 рублей лидируют Toyota Camry и RAV4, а также Kia Sportage, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan.

Среди автомобилей ценой до 1 500 000 рублей самыми востребованными являются LADA Priora, Granta и 2114 Samara. А из иномарок — Ford Focus и Hyundai Solaris.