«Свежеиспеченный» глава АВТОВАЗа пообещал россиянам новые модели

«Свежеиспеченный» глава АВТОВАЗа пообещал россиянам новые модели

«Свежеиспеченный» глава АВТОВАЗа пообещал россиянам новые модели Интрига рухнула: совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение утвердить Максима Соколова в должности президента российского автогиганта. Портал «АвтоВзгляд» вспоминает биографию чиновника и публикует его неприлично громкие обещания. С 2004 года г-н Соколов работал в администрации Санкт-Петербурга, где возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. Есть версия, что именно этот чиновник привлек многих серьезных инвесторов, включая компании Toyota, Nissan, Hyundai и GM.

В конце 2009 года управленца назначили директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ, а в мае 2012-го — министром транспорта, коим он проработал до 2018 года. В 2019-м выпускник ЛГУ занял должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Таким образом, место «производственника» Николя Мора занял чиновник федерального уровня. Как это повлияет на стратегию развития АВТОВАЗа, покажет время. Но г-н Соколов уже пообещал «последовательно развивать инженерные компетенции и проводить импортозамещение».

— Бренд LADA продолжит развиваться и радовать своих поклонников новыми автомобилями, — заявил новоиспеченный президент российского автогиганта.

Как ранее рассказывал портал «АвтоВзгляд», Renault готова предоставить платформу CMF-B, на которой сейчас создаются преемница «Гранты» и будущая «Нива».

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM