Свое лучше: «Астана Моторс» не хочет покупать российский завод Hyundai

Свое лучше: «Астана Моторс» не хочет покупать российский завод Hyundai

Свое лучше: «Астана Моторс» не хочет покупать российский завод Hyundai Компания из Казахстана опровергла планы по приобретению производственных мощностей компании Hyundai в Санкт-Петербурге. Однако это еще не конец истории. Будущие владельцы подобных объектов могут опасаться вторичных санкций, потому все решения, связанные с отечественными активами иностранцев, станут принимать особенно осторожно и не публично. О том, что компания «Астана Моторс», которая собирает в соседней стране корейские автомобили, опровергла планы по выкупу завода под Питером, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителей этого автопроизводителя. В нем говорится, что казахи намерены сосредоточиться на углублении локализации уже выпускаемых моделей.

Также они планируют начать строительство завода по выпуску различных комплектующих в индустриальной зоне Алматы. В частности, наладят производство автомобильных кресел, мультимедийных систем, а также выпуск различных запчастей. Общий объем инвестиций превысит миллиард рублей.

Еще один претендент на российский завод Hyundai — компания Allur Motor. Она занимается сборкой моделей Kia в Костанае. Здесь руководство также должно быть заинтересовано в расширении бизнеса. Питерская площадка вполне могла бы в этом помочь.