Собран первый экземпляр упрощенного вездехода LADA Niva Bronto

Собран первый экземпляр упрощенного вездехода LADA Niva Bronto

Собран первый экземпляр упрощенного вездехода LADA Niva Bronto Вслед за стартом производства упрощенных версий LADA Niva Legend дочернее предприятие волжского автозавода, фирма ВИС-АВТО, собрала первый экземпляр вездехода Niva Bronto в «классической» версии, то есть без ABS, подушек безопасности и системы ЭРА-ГЛОНАСС. Ожидается, что серийное производства самой «злой» «Нивы» начнется не ранее осени. Как сообщеает VK-сообщество Avtograd news, пока компания построила лишь один экземпляр Niva Bronto, который отплавили на подмосковный автополигон НАМИ для прохождения сертификации. Уверены, проблем с ней возникнуть не должно, ведь разномастные «Нивы» на Дмитровском полигоне — гости частые.

Напомним, что Bronto несколько отличается от «классических» версий тольяттинских машин. У этого вездехода иной пластиковый обвес, стоят внедорожные покрышки размерностью 235/75 R15, с которыми автомобиль больше похож на трактор. Кстати, под такие колеса пришлось резать арки и ставить расширители. А еще у машины увеличен дорожный просвет (до 240 мм), усилена подвеска и задний мост.

Автомобиль для любителей бездорожья вернули на рынок осенью 2021 года, после паузы примерно в полтора года. А за основу взяли самую богатую версию классической «Нивы» — с кондиционером и подогревом зеркал и сидений.