Сотрудники УАЗа сами ремонтируют цеха, где работают

Сотрудники УАЗа сами ремонтируют цеха, где работают

Сотрудники УАЗа сами ремонтируют цеха, где работают В цехе сборки кузовов автозавода в Ульяновске завершился большой ремонт. Работники кайдзен-группы №1 привели в порядок места въезда автомобилей и пост охраны. А сотрудники службы главного инженера заменили потолочные балки и демонтировали столб, мешавший выезду машин. Такие действия на предприятии выглядят довольно странно. О том, что все работы выполнялись сотрудниками нескольких заводских подразделений, сообщает портал Quto.ru. Но это еще не весь список сделанного. Было отремонтировано около 20 светильников, в уборных обновили плитку, закрепили смесители и восстановили крепежи для мыльных дозаторов. А ранее сотрудники сварочного производства, цеха сборки и сдачи автомобилей по своей личной инициативе сделали косметический ремонт входного комплекса.

А еще внутри завода некоторое время назад организовали новый участок сборки колес: он оборудован на площадях бывшего деревообрабатывающего цеха, который оказался не нужен предприятию. Здесь появились шиномонтажные и балансировочные станки и часть хозяйственного оборудования.

Такая странная политика менеджмента может довести производителя внедорожников до больших проблем. Ведь все это говорит о том, что сотрудники не заняты основной деятельностью, в том числе по повышению качества выпускаемой продукции, а налаживают собственные условия труда. Этим, кстати, должны заниматься не они, а другие структуры. Но, видимо, у УАЗа нет денег и руководство решает вопрос столь элегантным способом. А «шиномонтажка» может и под частные заказы работать.