Стали известны цены на кроссовер Jetour X90 Plus для России

Стали известны цены на кроссовер Jetour X90 Plus для России

Стали известны цены на кроссовер Jetour X90 Plus для России Китайский производитель Jetour анонсировал цены и комплектации своей флагманской модели X90 Plus. Кроссовер станет первым в линейке марки в нашей стране. Потом придет черед более компактных и доступных новинок бренда. Jetour X90 Plus представляет собой обновленную версию модели X90 образца 2019 года. Автомобиль длиной 4858 мм довольно сильно унифицирован с Chery Tiggo 8. Тут такое же шасси и отдельные узлы. С ним он и будет конкурировать. Интересно и то, что в Китае у кроссовера существует вариант с тремя рядами кресел, а вот нам предложат лишь пятиместный салон.

Есть выбор из двух наддувных силовых агрегатов: 1,6 л (190 л. с.) и 2,0 (244 л. с.). Пару обоим составляет семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод только передний, а полного не предусмотрено в принципе. Зато заявленный дорожный просвет — неплохие 210 мм.

Базовая комплектации Comfort предлагает светодиодную оптику, панорамную крышу, кожаный салон, систему кругового обзора, климат-контроль и другое оборудование. Топовая Luxury отличается системой «старт-стоп», премиальной акустикой Sony и расширенным функционалом мультимедиа.

Jetour X90 Plus с 1,6-литровым мотором стоит 3 369 900 рублей. Вариант с более мощным двигателем обойдется минимум в 3 569 900 рублей. «Прайс» на вариант со всеми «пирогами» — 3 689 900 рублей.

Напомним, что вслед за флагманом приедет и более компактный SUV под названием Dashing с тем же 1,6-литровым агрегатом.