Стало известно, когда первый кроссовер из Монголии поступит в продажу

Стало известно, когда первый кроссовер из Монголии поступит в продажу

Стало известно, когда первый кроссовер из Монголии поступит в продажу Оказывается, в такой стране, как Монголия, есть своя автомобильная промышленность. Конечно же, она тесно связана с китайскими компаниями — иначе просто невозможно было бы говорить о проектировании и производстве машин. А дебютной моделью монгольского автопроизводителя стал кроссовер Mozo. О том, что кроссовер Mozo поступит в продажу в ноябре, сообщает пресс-служба монгольской компании «Барс Моторс». Она и будет заниматься производством новинки.

Отметим, что в партнерах у монголов значится китайский автопроизводитель Zotye. Их кроссоверы, кстати, продавали в России. Что же касается новинки то «Барсы», то за основу инженеры взяли модель T500 образца 2017 года. А в качестве силового агрегата решили использовать 1,5-литровый наддувный мотор мощностью 156 сил — тоже из КНР.

Как ранее писал портал «АвтоВзгляд», 6 декабря 2021 года компания «Барс Моторс» открыла завод для сборки этих SUV. Теперь же, автомобиль прошел все тесты и готов к тому, чтобы приехать в салоны дилеров.