Стартовали продажи гибридного Chery Tiggo 8 Pro DP-i

Стартовали продажи гибридного Chery Tiggo 8 Pro DP-i

Стартовали продажи гибридного Chery Tiggo 8 Pro DP-i Chery Tiggo 8 Pro DP-i PHEV появился в автосалонах китайских автодилеров. Портал «АвтоВзгляд» выяснил подробности о модели и уточнил сроки ее появления в России. Tiggo 8 Pro DP-i относится к подключаемым «гибридам». Она оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 л. с. и двумя электродвигателями производительностью 75 и 95 л. с. Запас хода на электротяге составляет — 82 км.

Центральное место в интерьере автомобиля занимает 24,6-дюймовая «плита», состоящая из двух цветных мониторов — приборной доски и мультимедийной системы. В оснащении модели присутствует целый набор электронных ассистентов помощи водителю.

В конце прошлого года российское представительство бренда Chery анонсировало появление на российском рынке некого кроссовера с гибридной силовой установкой. А Tiggo 8 Pro DP-i PHEV на данный момент — единственная модель этого типа в линейке бренда. Что позволяет говорить о ее появлении у нас в ближайшем будущем.

Стартовали продажи гибридного Chery Tiggo 8 Pro DP-i

Chery Tiggo 8 Pro DP-i PHEV представлен на рынке в пяти- и семиместном исполнении. В Китае новинка стоит порядка 175 000 юаней, что соответствует примерно 1,8 млн. рублей.

Напомним, что российские цены на обычный Chery Tiggo 8 Pro со 185-сильным бензиновым мотором стартуют с отметки 3,4 млн. рублей. О ценах новейшего «гибрида» для РФ пока ничего не известно.