Тульский завод Haval выпустит в 2023 году восемь новых моделей

Тульский завод Haval выпустит в 2023 году восемь новых моделей

Тульский завод Haval выпустит в 2023 году восемь новых моделей Пустота, образовавшаяся на отечественном авторынке после фактического ухода из России европейских и азиатских брендов, стремительно заполняется китайскими производителями. Российский завод Haval явно намерен активно поучаствовать в этом процессе. Портал «АвтоВзгляд» сообщает о планах предприятия. — Автомобильный завод Haval в этом году планирует ввод восьми новых моделей, — заявил генеральный директор «Корпорации развития и поддержки Тульской области» Павел Татаренко на заседании комитета в Совете Федерации, посвященного проблемам и перспективам развития отечественной автомобильной промышленности.

По его словам, в данный момент завод выпускает пять моделей китайского автобренда. За прошлый год тульское автосборочное предприятие Haval произвело около 37 000 машин на общую сумму свыше 73 млрд. рублей.

Ранее портал «АвтоВзгляд» сообщал о ряде неудачных попыток Haval вывести на отечественный рынок свою модель Н6. Она создана на той же базе, что и уже продающийся в России кроссовер Haval Dargo. Не исключено, что в текущем году китайцы все-таки сумеют выпихнуть на наш рынок многострадальный Н6 по приемлемой для потребителя цене — наладив его производство в Тульской области.