УАЗ официально подтвердил возвращение ABS на свои машины

УАЗ официально подтвердил возвращение ABS на свои машины

УАЗ официально подтвердил возвращение ABS на свои машины Ульяновский автомобильный завод снова стал устанавливать на своих «проходимцев» антиблокировочную систему тормозов. В ближайшем будущем обещают вернуть и другие «плюшки». Похоже, электроники от немецкой Bosch удалось найти замену. В пресс-службе УАЗа подтвердили факт, что теперь на модели «Патриот», «Пикап» и «Профи» ставят ABS от китайской компании APG. А на автомобили семейства СГР, то есть на старые «Буханки», электроника вернется в ближайшей перспективе. Об этом сообщает «Российская газета».

Кроме того заводчане обещают вернуть подушки безопасности и «автомат». Напомним, что ранее на Patriot ставили импортную гидромеханику Punch Powerglide 6L50.

Сообщается и о том, что производитель намерен улучшить качество продукции. Впрочем, об этом говориться регулярно, но УАЗы до сих пор страдают массой недостатков и множественными огрехами сборки.

Интересно и то, что в мае, непосредственно на заводе, планируют начать выпуск нового силового агрегата. Им станет дизельный двигатель и новая шестиступенчатая «механика». Судя по всему, речь идет о двухлитровом моторе мощностью 139 л. с. которым оснащаются коммерческие модели Sollers — Atlant и Argo.