Ульяновцы представили новую версию УАЗ−469

Ульяновцы представили новую версию УАЗ−469

Ульяновцы представили новую версию УАЗ−469 На гоночной трассе «Арское» в Ульяновске состоялась премьера особой серии УАЗ−469, посвященной полувековому юбилею легендарной модели. Первые десять автомобилей тут же обрели новых владельцев. Первые внедорожники УАЗ−469 сошли с конвейера Ульяновского автозавода 15 декабря 1972 года. В честь юбилея модель обзавелась откидным бортом, дополнительными складными креслами в багажном отсеке, а также складным мягким тентом с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши. На принадлежность к эксклюзивному изданию указывают фирменные шильдики и порядковый номер.

Среди прочего, кузов и приборная панель юбилейного УАЗ−469 получила окрас «Раптор». Кресла с функцией обогрева изготовлены из экокожи с модной двойной красной строчкой, потолок украшает черная обивка.

А еще можно доукомплектовать автомобиль силовым обвесом, электрической лебедкой, шноркелем и прочими атрибутами «бездорожной» жизни.

Колеса автомобиля обуты в грязевые шины BF-Goodrich АТ, а в движение он приводится 112-сильным бензиновым двигателем вкупе с пятискоростной «механикой». Мосты — «Спайсер», привод — подключаемый полный с блокировкой дифференциала.

Примечательно, что будущие владельцы могут заказать новинку непосредственно с завода, избегая всевозможных дилерских наценок, а также выбрать порядковый номер спецсерии. Соответствующий шильдик будет красоваться на кузове авто и отображен в VIN-коде.