Фотошпионы заметили на дороге очень необычную BMW

Фотошпионы заметили на дороге очень необычную BMW

Фотошпионы заметили на дороге очень необычную BMW Похоже, глава спортивного подразделения BMW M Франк ван Мил не лукавил, когда заявил, что баварцы готовят эксклюзивный спорткар на базе модели M4 CSL. Фотошпионы заметили прототип, сделанный на базе этой модели, в ходе покатушек на дороге общего пользования. Это значит, что немцы завершают череду испытаний, и скоро автомобиль представят официально. Пока название новинки официально не подтверждено, но, возможно, ее нарекут BMW 3.0 CSL Hommage. Если судить по внешности, то прототип довольно сильно отличается от донорского купе. У него иная оптика, свежие передний бампер и решетка радиатора. Хотя это может быть и камуфляж для отвода глаз. На корме установили крупное антикрыло, а на крыше разместили оригинальный спойлер.

Что касается техники, то судя по слухам, под капотом новинки окажется 600-сильный 3-литровый мотор, который «подружат» исключительно с 6-ступенчатой «механикой».

Ожидается, что купе представят в этом году, поскольку именно в 2022-ом баварцы празднуют 50-летие подразделения BMW M GmbH.