Что изменилось в обновленном китайском кроссовере Chery Tiggo 8

Что изменилось в обновленном китайском кроссовере Chery Tiggo 8

Что изменилось в обновленном китайском кроссовере Chery Tiggo 8 Китайский автопроизводитель Chery представил на рынке Поднебесной обновленный кроссовер Tiggo 8. Машина получила новые силовые агрегаты, обновленный салон и четыре комплектации. Есть все основания предполагать, что модель приедет и в Россию. Внешне SUV практически не изменился. Отметим лишь обновленный дизайн противотуманок и, пожалуй, все. А вот салон «перетряхнули» основательно. Теперь он похож на «внутренний мир» Tiggo 7 Pro Max. В глаза бросается огромная панель управления диагональю 24,6 дюйма! Кроме того, в салоне появился новый руль и «джойстик» управления трансмиссией.

Что касается мотора, то базовым агрегатом стал наддувный 1,5-литровый двигатель мощностью 156 л. с. С ним в паре работает новая 6-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Более мощная силовая установка представлена наддувным 1,6-литровым агрегатом с отдачей в 197 л. с. и 7-ступенчатым «роботом». Она знакома по Tiggo 8 Pro.

Напомним, что в России Chery Tiggo 8 представлен в единственной комплектацией Prestige, за которую дилеры просят от 2 479 900 рублей. Это с учетом всех скидок. Под капотом машины работает 1,5-литровый двигатель в 147 «лошадей» в паре с 6-диапазонным «роботом».