Эксперты признали Infiniti QX60 одним из самых безопасных авто на планете

Эксперты признали Infiniti QX60 одним из самых безопасных авто на планете

Эксперты признали Infiniti QX60 одним из самых безопасных авто на планете Новый Infiniti QX60 удостоился авторитетной награды Top Safety Pick+ от Страхового института безопасности дорожного движения за выдающиеся достижения в области безопасности, получив положительные оценки в шести краш-тестах IIHS. Японский премиальный кроссовер отличился в испытании на удар со стороны водителя спереди и со стороны пассажира с небольшим перекрытием спереди, умеренным перекрытием спереди, а также на боковой удар, прочность крыши и подголовников.

Модель располагает системой предотвращения столкновений не только с автомобилями, но и с пешеходами. К тому же, даже в стандартной версии Infiniti QX60 оборудован функцией экстренного торможения, в том числе и при езде задним ходом, а также системой мониторинга объектов в «мертвых» зонах, индикатором слежения за полосой следования и прочими электронными ассистентами безопасности.

Жаль, но пока новинка до российского рынка, увы, не докатилась. Из-за всем известных событий поставки модели в нашу страну были временно «заморожены». И при положительном исходе событий, новое поколение QX60 в России все-таки появится. Как говорится, вопрос времени.

Кстати, портал «АвтоВзгляд» успел познакомиться с новейшим кроссовером в рамках премьерного дебюта: все подробности о свежей генерации Infiniti QX60 можно узнать здесь.