Acura рассказала о новом RDX


                                    Acura рассказала о новом RDX

Компания Acura опубликовала тизер и информацию о кроссовере RDX следующего поколения. Публичная премьера новинки состоится 28 марта в рамках международного мотор-шоу в Нью-Йорке.

Впервые Acura RDX разработают в американском дизайн-центре в Лос-Анджелесе, а за его техническую начинку будут отвечать специалисты исследовательского центра в Раймонде, Огайо. Сборку кроссовера будет осуществлять на предприятии в этом же штате.

Acura RDX получит новый двухлитровый наддувный агрегат, «первую в сегменте» 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, а также систему полного привода. Кроме того, у кроссовера появится новая спортивная модификация A-Spec.

Предполагается, что новый Acura RDX позаимствует некоторые стилистические элементы и решения в интерьере у концепт-кара Precision, представленного в 2016 году на Детройтском автосалоне.

В России автомобили марки Acura официально не продаются с весны 2016 года. Причиной остановки продаж стал низкий спрос на автомобили из-за сложной экономической ситуации. На тот момент модельный ряд Acura в РФ был представлен кроссоверами RDX и MDX, а также седаном TLX.

Источник

Добавить комментарий