Apple отложила выпуск своего первого автомобиля

Компания Apple приняла решение перенести выпуск своего первого электрокара на 2021 год. Ранее планировалось, что премьера автомобиля состоится в 2019 году. Об этом сообщает Engadget со ссылкой на источник внутри компании.

О том, что Apple работает над созданием собственного автомобиля, стало известно в сентябре 2015 года. По данным на начало апреля 2016 г., в проекте Titan уже работали 600 инженеров под руководством главного дизайнера компании Джони Айва. Скорее всего, машина получит систему автономного вождения.

При проектировании автомобиля Apple намерена применить собственные наработки, которые были использованы при создании смартфонов и гаджетов. Речь идет о сенсорах, аккумуляторах и программном обеспечении. Пока неизвестно, ведет ли Apple переговоры с автомобильными компаниями, у которых есть сборочные площадки.

В ближайшее время инженеры компании приступят к испытаниям прототипа. По предварительным данным, тесты новинки будут происходить на заброшенной военной базе GoMentum Station недалеко от Сан-Франциско.

Источник

Добавить комментарий