Aston Martin анонсировал старт производства первого кроссовера


                                    Aston Martin анонсировал старт производства первого кроссовера

Компания Aston Martin начнет производство своего первого кроссовера в 2019 г. Сборку новинки наладят на новом предприятии в Сейнт Атане (Уэльс). Как сообщает пресс-служба бренда, на заводе будет создано 750 рабочих мест. На данный момент компания уже наняла 150 рабочих для завода. Мощности этого предприятия, в отличие от площадки в Гейдоне, позволят Aston Martin выпускать большие автомобили.

По неофициальным данным, первый кроссовер Aston Martin поступит в продажу под названием Varekai. Новинка будет представлять собой серийную версию концепта DBX, который был представлен весной 2015 г. на Женевском автосалоне. При этом товарная модель, в отличие от двухдверного прототипа, получит кузов с четырьмя дверьми. Новинка составит конкуренцию Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, базовая версия вседорожника получит четырехлитровый твин-турбо двигатель V8 производства Mercedes-AMG мощностью около 600 лошадиных сил. Топовый вариант оснастят 5,2-литровым мотором V12 с двумя турбинами, выдающим примерно 750 лошадиных сил.

Не исключается, что через некоторое время после запуска модели у кроссовера Aston Martin появится гибридная, а также полностью электрическая модификации.

Источник

Добавить комментарий