Aston Martin отзывает автомобили из-за проблем с режимом парковки


                                    Aston Martin отзывает автомобили из-за проблем с режимом парковки

Компания Aston Martin приняла решение отозвать в США около 5,5 тыс. своих автомобилей, сообщает Reuters. Под сервисную акцию попали 3 493 машин DB9, DBS, Rapide, Virage и Vanquish, произведенные в 2009-2016 годах. Причина отзывной кампании — неполадки, которые могут привести к сбою режима парковки. Это в свою очередь может привести к ДТП.

Кроме этого, компания вернет 1 953 автомобиля DB9 и DBS, которые были собраны в период с 2005 по 2009 год. Эти машины попали под сервисную акцию из-за дефекта кабелей аккумулятора. Такая неполадка может привести к возгоранию транспортного средства.

Крупнейшая отзывная кампания Aston Martin была объявлена в 2014 году. Тогда компания решила вернуть более 17 тысяч автомобилей из-за дефекта педали газа. При сборке был использован некачественный материал из Китая. В результате педаль газа при активном нажатии могла отломиться. Всего было зафиксировано 22 случая таких поломок.

Для производства педали газа использовались компоненты от китайских поставщиков. Как выяснилось, компания Shenzhen Kexiang Mould Tool использовала не сертифицированный пластик DuPont для производства элементов. После инцидента в Aston Martin решили вернуть производство деталей в Великобританию.

Источник

Добавить комментарий