Audi назвала российские цены на новую A5 Sportback

Компания Audi начала прием заказов в России на пятидверную A5 Sportback нового поколения и ее спортивную версию S5. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на автомобили начинаются от 2 355 000 и 3 850 000 руб. соответственно.

Для российского рынка Audi A5 Sportback предлагается с двумя вариантами двигателей: дизельным 2,0 TDI с отдачей 190 л.с. и бензиновыми 2,0 TFSI мощностью либо 190, либо 249 лошадиных сил. Дизельная и более мощная бензиновая модификации A5 Sportback оснащаются системой полного привода.

Audi S5 Sportback предлагается с новым шестицилиндровым турбированным двигателем V6 3,0 TFSI, имеющим мощность 354 л.с. и крутящий момент 500 ньютон-метров. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,7 с – на 0,2 с быстрее, чем предшественник. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км в час. Система полного привода quattro для Audi S5 Sportback входит в список стандартного оборудования.

Базовая комплектация новинки получила климат-контроль, датчик дождя, парковочный ассистент с датчиками парковки сзади, систему старт-стоп, биксеноновые фары и светодиодные фонари. Также водителю доступна система выбора режимов движения Audi drive select, информационно-развлекательная система MMI Radio plus с 7-дюймовым дисплеем и функцией Bluetooth, индикатор падения давления в шинах, а также электропривод пятой двери.

Audi разрабатывала новую A5 на протяжении семи лет. Автомобиль построен на платформе MLB Evo с активным использованием алюминия и композитных материалов. Снаряженная масса пятидверной A5 составила 1 470 кг – это один из самых легких автомобилей в своем классе. 

Силуэт новой A5, как и в случае A4, отличается от предшественника не существенно. Определить новинку можно по матричной головной оптике, решетке радиатора с острыми гранями и фонарям, выполненным в стиле Q7. По сравнению с предшественником, новая A5 стала длиннее (+17 мм), но уже (-11 миллиметров). При этом размер колесной базы увеличился на 14 миллиметров.

Источник

Добавить комментарий