Audi отзывает автомобили в России


                                    Audi отзывает автомобили в России

Компания Audi приняла решение отозвать в России 728 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели A4, A5, Q5, А6, которые были проданы с 2012 г. по 2017 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможное проникновение влаги в электронные компоненты.

«Это может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления», — добавили в ведомстве.

Также Audi отзовет еще 41 кроссовер Q5, которые были реализованы в этом году. У этих машин необходимо осуществить прокачку заднего контура тормозной системы.

«В случае неправильного покрытия поршней задних тормозных суппортов при торможении педаль тормоза может иметь увеличенный ход, а эффективность торможения задней оси может быть снижена. В результате возможно увеличение тормозного пути», — объяснили в ведомстве.

Все необходимы работы будут проведены в ближайших для владельцев сервисных центрах. Деньги за ремонт с водителей брать не будут.

В мае нынешнего года Audiобъявила об отзыве в России 11 тыс. своих автомобилей. Тогда сервисная акция затронула модели A4, A5, Q5, Q7, которые были проданы c 2017 по 2018 г. Причиной сервисной акции стал возможный сбой в системе вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Источник

Добавить комментарий