Audi приступила к производству своего самого компактного кроссовера

Компания Audi запустила в серийное производство свой самый компактный кроссовер под названием Q2. Сборка модели ведется на заводе в Ингольштадте (Германия). Специально для производства кроссовера на предприятии была модернизирована сборочная линия. Руководство компании планирует, что с конвейера ежедневно будет сходить до 450 автомобилей.

Впервые самый компактный кроссовер Audi был представлен на прошлом автосалоне в Женеве. В модельном ряду немецкого бренда новинка заняла место перед Q3. Машину построили на укороченной платформе MQB. Снаряженная масса автомобиля составляет 1 205 килограммов. Базовую версию автомобиля оснастили приводом на передние колеса, а за доплату будет доступна система полного привода Quattro.



Длина машины составляет 4,19 м, а ширина — 1,79 метра. Размер колесной базы равен 2,6 метрам. Объем багажного отделения составляет 405 л (1 050 л при разложенном заднем ряде сидений). Автомобиль получил светодиодную оптику, отличающуюся от предыдущих моделей Audi, спойлер, массивные колесные арки, а также заниженную на 10 мм спортивную подвеску. Хотя новинка оснащается дополнительной защитой кузова и днища, в компании подчеркнули, что Q2 является прежде всего «автомобилем для городского использования».

  • Audi привезла в Женеву свой самый маленький кроссовер

Экстерьер новинки разрабатывался новым шеф-дизайнером компании Марком Лихте – создателем Volkswagen Golf VII. По его словам, автомобиль ориентирован, прежде всего, на молодых покупателей. Дизайн новинки получил много общего с концептом Crosslane Coupe, который был представлен в Париже в прошлом году.

За доплату доступна полностью цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система MMI с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, проекционный дисплей, а также система спутниковой навигации. Машина также комплектуется адаптивным круиз-контролем, функцией удержания автомобиля в полосе движения, системой кругового обзора, системой распознавания дорожных знаков, функцией помощи при парковке и системой автоматического торможения.



Базовую версию кроссовера укомплектовали 1,0-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 116 лошадиных сил. Также в моторную гамму вошли 1,4- и 2,0-литровые бензиновые двигатели. Мощность топовых комплектаций составляет 190 лошадиных сил. Также клиентам предложат 1,6-литровый дизельный мотор с отдачей 116 л.с. и 2,0-литровые двигатели мощностью 150 и 190 лошадиных сил. Все агрегаты работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или с «роботом» S-tronic с двумя сцеплениями.
Источник

Добавить комментарий