Audi рассказала о своем первом электрическом кроссовере


                                    Audi рассказала о своем первом электрическом кроссовере

Компания Audi опубликовала новые тизерные изображения своего первого электрического кроссовера под названием E-Tron и раскрыла некоторые подробности о новинке. Так, коэффициент лобового сопротивления у автомобиля составит 0,28. В компании утверждают, что кроссовер прошел более 1000 часов испытаний в одной из самых инновационных аэродинамических труб в мире.

E-Tron станет первым автомобилем, который поступит в продажу с так называемыми «виртуальными зеркалами». Судя по всему, обычные зеркала заднего вида будут заменены специальными камерами, которые будут транслировать изображение на экраны в салоне машины. Скорее всего, такая система будет предлагаться клиентам в качестве опции и будет доступна не во всех странах.

На скорости более 120 км/ч автомобиль он может «приседать» на 26 мм, благодаря регулируемым пневмостойкам. Запас хода новинки превысит 400 км в цикле WLTP. Пополнить запас батарей можно будет при помощи системы быстрой подзарядки. Воздухозаборник кроссовера оснастят специальными заслонками для оптимизации воздушного потока.

Что касается дизайна, то он повторяет концептуальный e-tron quattro, который был представлен осенью 2015 г. во Франкфурте. Длина машины составляет 4,88 м в длину, а ширина — 1,93 метра. Размер багажного отделения равен 615 литрам.

Премьера автомобиля состоится 30 августа. В модельной линейке бренда машина займет место между Q5 и Q7. Главным конкурентом автомобиля станут Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

По неофициальным данным, цена на автомобиль составит около 66 тыс. евро. Производство модели наладят на заводе в Брюсселе, где будет организована не только сборка машины, но и производство всех электрических компонентов.


                                    Audi рассказала о своем первом электрическом кроссовере


                                    Audi рассказала о своем первом электрическом кроссовере

 

Источник

Добавить комментарий