Aurus представил болид для гонок на выносливость


                                    Aurus представил болид для гонок на выносливость

Фото: G-Drive Racing

Aurus представил болид для гонок на выносливость
Болид, на котором будет выступать экипаж команды G-Drive Racing, оснастили 4,2-литровым атмосферным двигателем V8 с отдачей 600 лошадиных сил

Автомобиль передан экипажу № 26, в его состав входят Роман Русинов, Жан-Эрик Верне и Йоб ван Эйтерт. Первой гонкой G-Drive Racing на Aurus 01 станет стартовый уик-энд европейского чемпионата во французском Ле-Кастелле 14 апреля. После этого российская команда выступит на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) в бельгийском Спа в рамках подготовки к главному событию года — марафону «24 часа Ле-Мана», который пройдет в середине июня.

«Начало сотрудничества команды G-Drive Racing с новым российским автомобильным брендом Aurus — это знаковое событие. После премьеры на недавнем Женевском автосалоне Aurus выходит на гоночные трассы мира. И мы очень рады, что будем представлять эту отечественную марку на международной автоспортивной арене», — рассказал спортивный менеджер G-Drive Racing Роман Русинов.

В начале марта на Женевском автосалоне состоялась европейская премьера седана Aurus Senat S600 и лимузина Aurus L700. Оба оснащаются гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

Серийный выпуск автомобилей начнется в следующем году на предприятии Ford Sollers в Алабуге. В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником, минивэном и, возможно, кабриолетом. Также ведутся работы и над первым мотоциклом.


                                    Aurus представил болид для гонок на выносливость

Источник