Автомобиль каршеринга протаранил здание полиции на Петровке

В центре Москвы трое неизвестных мужчин остановили каршеринговую машину напротив здания полиции, поставили коробку в режим Drive и убежали


                                    Автомобиль каршеринга протаранил здание полиции на Петровке

Фото: https://t.me/bazabazon/2891

В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские ведут поиски злоумышленников.

В свою очередь, источник в полиции подтверди ТАСС информацию об инциденте. По его словам, машина сначала врезалась в шлагбаум храма, а затем — в угол здания ГУ МВД по Москве.

Это уже не первый инцидент с участием автомобилей каршеринга. Не так давно арендованный хэтчбек Lifan обнаружили в пруду в Южном Бутово. В прошлом году один из клиентов сервиса бросил каршеринговый седан Genesis на ступеньках лестницы рядом с метро «Кунцево». В 2017 г. в подмосковном Лыткарино клиенты компании Car5 разобрали арендованный Hyundai Solaris. Злоумышленники сняли двери, багажник и фонари, после чего бросили автомобиль в поле у лесополосы.

Система краткосрочной аренды автомобилей начала работать в Москве более четырех лет назад. На данный момент услуги по краткосрочной аренде автомобилей в Москве оказывают девять компаний. По предварительным данным, в 2020 г. общее количество машин в системе каршеринга увеличится до 30 тыс. единиц.