АвтоВАЗ анонсировал пять премьер на Московском автосалоне

Компания АвтоВАЗ анонсировала премьеру пяти новинок на автосалоне в Москве в августе. Соответствующее тизерное изображение было опубликовано на официальной страничке Lada ВКонтакте. На снимке изображены пять автомобилей, которые скрыты под тканью. Сзади них можно увидеть баннер со слоганом: «Премьера, которая изменит все».

На данный момент уже известно, что одной из премьер автосалона в Москве от АвтоВАЗа станет серийная версия Lada Vesta Cross. Седан повышенной проходимости отличается от стандартной Vesta увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах. В продаже новинка появится до конца года. Lada Vesta Cross получила те же моторы и трансмиссии, что и обычный седан.

Также на мотор-шоу покажут вседорожную модификацию Xray, которая получит в названии приставку Cross. От стандартного хэтчбека машина будет отличаться дополнительным пластиковым обвесом. Также Xray Cross получит накладки на пороги, рейлинги на крыше и антенну-плавник. В салоне хэтчбека появятся новые сиденья, цветные вставки из пластика и кожи, а также более яркая комбинация приборов.

Кроме этого, АвтоВАЗ привезет в «Крокус Экспо» обновленную Granta, которая, наконец, получит переднюю часть в стиле Vesta. Скорее всего рестайлинговая Granta дебютирует сразу в двух кузовах: седан и лифтбек.

Скорее всего, на автосалоне дебютирует обновленная версия хэтчбека Kalina. Судя по шпионским фотографиям, от нынешней модели автомобиль можно будет отличить по форме радиаторной решетки, другим фарам и измененному капоту. При этом задняя чаcть автомобиля осталась практически без изменений. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете.

Источник