АвтоВАЗ начал продажи универсала Lada Vesta


                                    АвтоВАЗ начал продажи универсала Lada Vesta

АвтоВАЗ объявил о начале продаж универсала Lada Vesta SW и его вседорожной модификации Vesta SW Cross. Первый автомобиль обойдется минимум в 639 900 руб., а цены на второй начинаются от 755 900 рублей. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Новинки были представлены в июне текущего года. Длина Vesta SW составила 4410 мм, а ширина — 1764 миллиметров. Размер колесной базы равен 2635 миллиметрам. Клиренс универсала составил 172 мм, а дорожный просвет варианта SW Cross увеличен до 202 миллиметров.

Базовый агрегат — 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с., а в качестве альтернативы доступен 122-сильный мотор рабочим объемом 1,8 литра. Оба агрегата Lada Vesta SW способны работать как с пятиступенчатой «механикой», так и с роботизированной трансмиссией с таким же количеством ступеней.

Список стандартного оборудования (комплектация Comfort) включает фронтальные подушки безопасности, ABS, круиз-контроль, систему стабилизации, дневные ходовые огни, задний парктроник, розетку 12V, подогрев передних сидений, а также аудиосистему с четырьмя динамиками.

Универсал в комплектации Luxe обойдется минимум в 702 900 рублей. Оборудование такой версии дополнено боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, автоматическим климат-контролем и обогревом лобового стекла.


                                    АвтоВАЗ начал продажи универсала Lada Vesta

За дополнительную плату (пакет Multimedia; от 726 900 руб.) можно заказать камеру заднего вида, а также мультимедийный комплекс с навигатором и семидюймовым сенсорным дисплеем. Топовый вариант с пакетом Prestige также дополнен усиленной тонировкой стекол, задним подлокотником, атмосферной подсветкой интерьера. Такой автомобиль оценили от 744 900 рублей.

Цены на вседорожную модификацию универсала Vesta SW Cross начинаются от 755 900 рублей. Список стандартного оснащения предусматривает четыре подушки безопасности, систему помощи при старте на подъеме и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Универсал в топовом исполнении с мультимедийным комплексом, камерой заднего вида, усиленной тонировкой и эксклюзивным цветом кузова «Карфаген» обойдется в 847 900 рублей.

Источник

Добавить комментарий