АвтоВАЗ показал интерьер спортивной Lada Vesta


                                    АвтоВАЗ показал интерьер спортивной Lada Vesta

АвтоВАЗ опубликовал первые фотографии интерьера спортивной модификации седана Lada Vesta. Публичная премьера новинки состоится 29 августа в рамках Московского автосалона (ММАС-2018) .

В салоне, выполненном преимущественно в черных тонах, установили передние сиденья с выраженной боковой поддержкой и красными вставками из алькантары, контрастной прострочкой того же цвета и декоративными элементами «под карбон». На подголовники нанесен логотип Vesta Sport. Рулевое колесо, селектор коробки передач и рычаг стояночного тормоза отделаны мягкой перфорированной экокожей черного цвета.

Седан укомплектован модернизированным 1,8-литровым двигателем с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.


                                    АвтоВАЗ показал интерьер спортивной Lada Vesta

Производительность мотора увеличили со 122 до 145 лошадиных сил. Двигатель позволяет седану набирать «сотню» за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км в час.

В конструкции автомобиля применили 205 новых деталей и узлов. В подвеске использовали увеличенные стойки и задние амортизаторы, благодаря чему дорожный просвет уменьшился до 162 миллиметров. Плюс ко всему, новая «Веста» получила систему динамической стабилизации со спортивными настройками и возможностью полного отключения.

Сроки начала продаж, комплектации и цены на новую Lada Vesta Sport будут объявлены позже.


                                    АвтоВАЗ показал интерьер спортивной Lada Vesta

Источник