АВТОВАЗ временно оставит россиян без LADA Vesta Cross

АВТОВАЗ временно оставит россиян без LADA Vesta Cross

АВТОВАЗ временно оставит россиян без LADA Vesta Cross АВТОВАЗ начал принимать от дилеров заказы на январь 2022 года. И, как сообщают продавцы, с некоторыми позициями возникли неожиданные проблемы. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности. Как сообщает «Лада.Онлайн» сейчас нельзя оставить заказа на любую LADA Granta, оборудованную автоматической коробкой передач — ни классическим «автоматом», ни вазовским «роботом». Такой запрет вызван «производственными ограничениями» или, проще говоря, дефицитом микросхем.

Вдобавок клиентам перестали быть доступны седаны и универсалы LADA Vesta Cross, а также «подогретая» LADA Granta Drive Active. Впрочем, как только недостаток компонентов разрешится, эти версии снова встанут на конвейер! А вот пятидверная LADA Niva Legend покинет его навсегда.

А еще, как уже рассказывал портла «АвтоВзгляд», АВТОВАЗ прекратит выпуск дешевых версий Lada XRAY Cross. Правда, в этом причина вовсе не производственная, а сбытовая: россияне не хотят брать базовые комплектации этой модели…