«АвтоВАЗ» запатентовал новый дизайн колесных дисков

«АвтоВАЗ» запатентовал новый дизайн колесных дисков
Скорее всего, дисками, которые уже появились в базе Федерального института промышленной собственности, в будущем будут оснащаться новые модели Lada


                                    «АвтоВАЗ» запатентовал новый дизайн колесных дисков

Фото: 1.fips.ru

Этой весной АвтоВАЗ предложил посетителям своего сайта и подписчикам в социальных сетях самим придумать название для новых моделей Lada. Что это будут за автомобили, при этом не сообщается. На изображении показаны силуэты трех машин Lada: седана, кроссовера и хэтчбека. Все они выполнены в фирменном «Х-стиле».

В июле АвтоВАЗ представил обновленный универсал Lada Largus. Автомобили получили новый логотип, ряд визуальных изменений, также более качественные материалы отделки салона и расширенный список оборудования. Внешне от предшественника Lada Largus можно отличить благодаря эмблеме с трехмерной ладьей и увеличенному шильду с названием марки на створке задних дверей. Плюс ко всему универсал обзавелся модернизированной радиаторной решеткой с измененной структурой, а также эмблемами на рулевом колесе и ступичных колпаках.

Также в прошлом месяце АвтоВАЗ начал продажи Lada XRay Cross с вариатором. Lada XRay Cross стала первой моделью Волжского автозавода с бесступенчатой автоматической коробкой передач. Речь идет о вариаторе японской фирмы Jatco, который уже несколько лет устанавливается на автомобили альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. При этом трансмиссия была специально перенастроена и доработана с учетом особенностей российских дорог. Новая трансмиссия работает вместе с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем HR-16.