АВТОВАЗ запустил конкурс на лучший дизайн новой «Нивы»

АВТОВАЗ запустил конкурс на лучший дизайн новой «Нивы»

АВТОВАЗ запустил конкурс на лучший дизайн новой «Нивы» АВТОВАЗ организовал запустил конкурс, призвав участников предложить дизайн новой «Нивы». Как выяснил портал «АвтоВзгляд», к участию могут быть допущены только работники, а также члены их семей. Чтобы стать участником соревнования «Вот она новая Нива», нужно нарисовать саму машину, а затем выслать отсканированный рисунок на электронную почту. Хотя совершенно понятно, что результаты «народного творчества» никогда не превратятся в товарный автомобиль…

Скорее всего, такое мероприятие нужно, чтобы публика подтвердила правильность уже принятого решения, ведь LADA решила отказаться от «икс-образного» дизайна «имени Стива Маттина», поэтому будущая «Нива» будет скроена из ностальгических ретромотивов.

Напомним, что должность директора по дизайну бренда LADA занял француз Жан-Филипп Салар, что прежде отвечал за облик современных моделей Dacia, включая новые Logan и Sandero. А первым детищем вновь прибывшего специалиста на новом посту как раз должна стать LADA Niva третьего поколения.