Аудитория Top Gear упала до 13-летнего минимума

Четвертый выпуск британского автомобильного телешоу Top Gear с новыми ведущими посмотрело минимальное количество зрителей с июня 2003 года. Аудитория передачи также уменьшилась в два раза с момента перезапуска.

В минувшее воскресенье аудитория Top Gear с ведущим Крисом Эвансом составила 2,34 млн телезрителей. Как сообщает The Guardian, таким образом побит рекорд минимальной аудитории для этой программы с момента ее перезапуска в 2002 году с участием Джереми Кларксона.

Четвертый выпуск обновленного Top Gear посмотрели почти в два раза меньше зрителей, чем первый. Три недели назад аудитория программы составила 4,3 млн человек. The Guardian отмечает, что общая аудитория выпуска в итоге может оказаться значительно выше, так как часть зрителей собирается посмотреть его в записи.

  • Бывшие ведущие Top Gear представили новое шоу

Прежний рекорд минимальной аудитории для Top Gear был установлен 15 июня 2003 года, когда программу посмотрели 2,36 млн человек.

В целом аудитория обновленного шоу, пишет The Guardian, уменьшилась наполовину после ухода из программы Кларксона и его соведущих Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

Top Gear является одним из самых ценных проектов Би-би-си. The Guardian отмечает, что он приносит коммерческому подразделению корпорации BBC Worldwide £50 млн.

Первая инкарнация Top Gear выходила с 1977 по 2001 год, прежде чем ведущим шоу стал Кларксон. После увольнения с Би-би-си он и его товарищи готовятся к выпуску автотелешоу для телеканала Amazоn под названием The Grand Tour.

Источник

Добавить комментарий