Bentley Bentayga получит бензиновый V8 от Lamborghini Urus


                                    Bentley Bentayga получит бензиновый V8 от Lamborghini Urus

Летом следующего года Bentley Bentayga получит новый бензиновый агрегат V8. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Auto Motor und Sport.

По всей видимости, речь идет о четырехлитровом битурбо двигателе, модификации которого устанавливаются на кроссоверы Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. На первом восьмицилиндровый агрегат развивает 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента, а на втором 00 650 сил и 850 Нм. У британских инженеров не должно возникнуть проблем при установке этого двигателя, так как Bentayga построен на том же шасси MLB концерна Volkswagen.

Ранее сообщалось, что Bentley Bentayga в скором времени также получит гибридную силовую установку, которую позаимствуют у Porsche Panamera 4 E-Hybrid. В ее состав входит 2,9-литровый твин-турбо мотор V6 мощностью и электрический двигатель. В сумме агрегаты выдают 462 лошадиные силы. Блок литий-ионных батарей позволяет проехать без подзарядки более 50 километров.

На данный момент Bentley Bentayga доступен как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Первая версия оснащается двигателем W12 мощностью 608 лошадиных сил. С места до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км в час. Дизель объемом четыре литра развивает 421 силу. Такой внедорожник способен ускоряться до 100 км/ч за 4,8 сек., а его максимальная скорость составляет 270 км в час.

В России цены на бензиновый Bentley Bentayga начинаются от 15 948 700 рублей, а на дизельный — от 11 900 000 рублей.

Источник

Добавить комментарий