Bentley Bentayga попытается установить рекорд в гонке на горе Пайкс-Пик


                                    Bentley Bentayga попытается установить рекорд в гонке на горе Пайкс-Пик

Компания Bentley представила особую версию кроссовера Bentayga, на котором будет предпринята попытка установить рекорд в гонке на горе Пайкс-Пик среди серийных SUV. Управлять автомобилем будет новозеландский пилот Рис Миллен.

На подготовку кроссовера в гонке у специалистов Bentley ушло шесть месяцев. Автомобиль получил усовершенствованную адаптивную пневматическую подвеску и активную систему подавления кренов, а также каркас безопасности. При этом кроссовер остался без элементов интерьера, что позволило уменьшить его массу на 300 килограммов.

Гоночный Bentley Bentayga получил аэродинамический обвес из карбона, включающий передний сплиттер, диффузор, боковые «юбки», а также задний спойлер.

Bentley Bentayga оснащается бензиновым двигателем W12 мощностью 608 лошадиных сил. С места до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км в час. Чтобы побить рекорд 19,99-километровой трассы среди серийных кроссоверов, Миллену нужно проехать дистанцию быстрее 12 минут 35,61 секунды.

Концерн Volkswagen выставит на гонку на горе Пайкс-Пик еще один автомобиль — 670-сильный электрокар I.D. R Pikes Peak. Электромобиль, масса которого вместе с пилотом не превышает 1100 кг, способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,25 секунды. Управлять автомобилем будет французский гонщик Ромен Дюма.


                                    Bentley Bentayga попытается установить рекорд в гонке на горе Пайкс-Пик

Источник

Добавить комментарий