Bentley показала особую Bentayga для «Гонки в облаках»


                                    Bentley показала особую Bentayga для «Гонки в облаках»

Компания Bentley представила специальную модификацию кроссовера Bentayga, которая была разработана для участие в гонке на горе Пайкс Пик, которая также известна как «Гонка в облаках». Заезд пройдет 24 июня. Пилотом машины станет Рис Миллен, который уже дважды становился победителем этого соревнования.

От стандартного кроссовера автомобиль отличается новыми гоночными сиденьями, особой бортовой системой пожаротушения и спортивной выхлопной системой Akrapovic. При этом в компании подчеркнули, что автомобиль остался максимально близок к серийному.

Bentayga оснащается бензиновым двигателем W12 мощностью 608 лошадиных сил. С места до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км в час. Машина оснащается пневматической подвеской и системой полного привода. Вес кроссовера составляет почти 2,5 т.

Ежегодное мероприятие «Гонка в облаках» проводится в США в Скалистых горах с 1916 г. неподалеку от города Колорадо-Спрингс. Протяженность трассы составляет 19,99 километра. Старт находится на высоте 2800 м, а финиш расположен на отметке 4302 м над уровнем моря.

Источник

Добавить комментарий