Беспилотные такси General Motors появятся через два года


                                    Беспилотные такси General Motors появятся через два года

Компания General Motors планирует начать использовать свои беспилотные такси на дорогах общего пользования уже в 2017 году. По данным Carscoops, речь идет о нескольких крупных американских городах. Также автономные машины будут задействованы в сервисе по перевозке грузов.

На данный момент концерн ведет активные испытания своих беспилотных автомобилей. Так, тесты проходят Сан-Франциско, Детройте и Финиксе. В тестах принимают участие электрокары Chevrolet Bolt с системой автономного управления. Автомобили оснащены оптическим дальномером Lidar, а также комплексом видеокамер и лазерных сенсоров. За работу рулевого управления, акселератора и тормозов отвечает электроника.

General Motors объявил о разработке автомобилей с автоматическим управлением в 2015 году. Годом позже американский концерн инвестировал полмиллиарда долларов в компанию Lyft. Партнеры к 2020 г. планируют создать совместную систему карпулинга, автопарк которой будет состоять из беспилотных автомобилей.

Этим детом General Motors выпустил 130 новых электрокаров Chevrolet Bolt, оснащенных системой автоматического управления. Таким образом, автопарк беспилотников американского концерна увеличился более чем в три раза — с 50 до 180 машин.

Электрокары Chevrolet Bolt сошли с конвейера предприятия в Орион Тауншип, штат Мичиган. Как заявили в компании, GM стал первым в мире автопроизводителем, использующим технологии серийного производства при постройке машин с автопилотом.

Источник

Добавить комментарий