BMW назвала российские цены на 600-сильную M5

Компания  BMW начинает прием заказов в России на специальную версию седана M5 под названием Competition Edition. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобиль выпущен ограниченной серией в 200 экземпляров. Из них для российских клиентов выделено только пять моделей. Цены на новинку начинаются от 8 280 000 рублей.

BMW M5 Competition Edition получил наддувный 4,4-литровый мотор, мощность которого довели до 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента (у стандартной M5 — 560 л.с. и 680 ньютон-метров). Новинка в базовом варианте оснащена трансмиссией с двумя сцеплениями. С места до 100 км/ч модель разгоняется за 3,9 секунды.

  

Пакет Competition включает в себя доработанное шасси с более жесткими пружинами и амортизаторами, уменьшающими дорожный просвет автомобиля на 10 миллиметров. Седан комплектуется активным дифференциалом М и тормозной системой с керамическими дисками.   

BMW M5 Competition Edition доступна в двух цветах кузова: Carbon Black и Mineral White. Машину оснастили 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, задним диффузором, черной глянцевой решеткой радиатора. Модель получила аудиосистему Bang & Olufsen мощностью 1200 Вт и проекционный дисплей.

Источник

Добавить комментарий