BMW назвала российские цены на купе и родстер I8


                                    BMW назвала российские цены на купе и родстер I8

Компания BMW в феврале нынешнего года начинает прием заказов на i8 в кузове родстер и купе. Как сообщает пресс-служба баварского бренда, цены на автомобиль начинаются от 11 150 000 руб. и 9 490 000 руб. соответственно. Сборка модели ведется на заводе в Лейпциге.

Базовая версия машины получила автоматический 2-зонный климат-контроль, систему динамического контроля курсовой устойчивости DSC, включая ABS, функцию регулировки амортизаторов Dynamic Damper Control, динамический круиз-контроль и ассистент вождения. Также водителю доступны светодиодные фары, система запуска двигателя без ключа, а также 8,8-дюймовый сенсорный дисплей навигационной системы BMW Professional.

Мягкая складная крыша родстера способна убираться в багажное отделение за 16 секунд. Управлять ею можно на скорости до 60 км в час. Также в России BMW i8 Roadster будет предлагаться в лимитированной версии First Edition, отличающейся элементами дизайна экстерьера черного цвета и 20-дюймовыми колесными дисками стиля Radial Spoke 516 в эксклюзивном черном матовом цвете. Тираж такой машины ограничен 200 экземплярами в мире.

Родстер BMW i8 укомплектовали модернизированной гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 321 л.с. и электромотор с отдачей 143 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге равен 54 километрам. До 100 км/ч родстер способен разогнаться за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 249 км в час. Вес машины составляет 1 593 килограммов.

На данный момент компания BMW уже приступила к разработке i8 нового поколения. Автомобиль лишится двигателя внутреннего сгорания и станет полностью электрическим. Суммарная мощность трех электромоторов будет равняться 750 л.с., а запас хода составит около 500 километров.


                                    BMW назвала российские цены на купе и родстер I8

Источник

Добавить комментарий