BMW показала оптику родстера i8


                                    BMW показала оптику родстера i8

Компания BMW опубликовала новое тизерное изображение родстера i8. На снимке показана передняя светодиодная оптика машины, которая будет представлена завтра на автосалоне в Лос-Анджелесе. Сборку модели наладят на заводе в Лейпциге.

Новинка получит мягкий складной верх, который способен убираться в багажное отделение за 16 секунд. Управлять ею можно на скорости до 60 км в час. Помимо складной крыши, автомобиль получит улучшенные системы безопасности, а также незначительные изменения в трансмиссии и аккумуляторах. Кроме того, новинку оснастят обновленной информационно-развлекательной системой с технологией управления жестами.

Автомобиль со складным верхом будет выполнен в стиле рестайлингового купе i8, которое должно дебютировать на том же моторшоу. Кроме того, некоторые дизайнерские решение будут позаимствованы у прототипа BMW i8 Vision Future interaction, представленного в 2016 году.

Родстер BMW i8 укомплектуют модернизированной гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель и электромотор. Как сообщалось ранее, суммарная отдача агрегатов увеличится с 362 до 375 лошадиных сил.

Динамические характеристики родстера пока не называются. Нынешнее купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км в час.

Источник

Добавить комментарий