BMW построит в Чехии трек для тестов электрокаров и беспилотников


                                    BMW построит в Чехии трек для тестов электрокаров и беспилотников

Компания BMW инвестирует 100 млн евро в строительство тестового полигона в Чехии, где будут проводиться испытания электрокаров и машин с системами автоматического управления. Об этом сообщает пресс-служба баварской марки.

Тестовый полигон оборудуют на площади в 500 гектаров неподалеку от Карловых Вар. Таким образом, путь от штаб-квартиры BMW в Мюнхене до нового комплекса будет занимать не более двух с половиной часов.

В компании отметили, что нынешние тестовые трассы BMW, расположенные вблизи Мюнхена, а также во Франции и Швеции, уже не соответствуют требованиям для испытаний электрических и беспилотных машин.

Ранее стало известно, что компания BMW в течение ближайших восьми лет выпустит более 10 моделей с полностью электрической силовой установкой, а также примерно столько же гибридных новинок.

В 2021 г. немцы выпустят электрокар нового поколения, который на данный момент известен под названием iNext. Затем в течение нескольких лет линейка пополнится еще как минимум девятью полностью электрическими автомобилями.

Источник

Добавить комментарий