BMW рассматривает три российских региона для строительства завода


                                    BMW рассматривает три российских региона для строительства завода

Компания BMW планирует построить в России завод полного цикла. На данный момент немецкий концерн ведет переговоры с властями трех регионов, где может появиться предприятие. Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, завод могут построить в Санкт-Петербурге, Московской области и Калининграде.

В свою очередь, председатель совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов, ожидает, что к марту 2018 г. переговоры могут выйти на этап, когда можно будет говорить о конкретных сроках строительства завода или его мощностях. Также в следующем году может начаться строительство предприятия.

Ранее стало известно, что мощность производства, скорее всего, будет сопоставима с продажами в России. На новом заводе будет проводиться сварка и окраска кузовов. Источник заметил, что вероятно на предприятии наладят и производство двигателей и трансмиссий, однако мощность здесь окажется невысокой.

Еще один немецкий премиум-производитель Daimler уже ведет строительство своего завода в России. Предприятие откроют в Солнечногорском районе МО в 2019 году. На заводе будет налажена сборка седанов Е-класса, а также кроссоверов GLC, GLE и GLS. По предварительным данным, Daimler вложит в строительство нового предприятия около 250 млн. долларов.

Источник

Добавить комментарий