BMW выпустит электрический кроссовер в 2021 году


                                    BMW выпустит электрический кроссовер в 2021 году

Новым электрокаром BMW под названием iNext станет среднеразмерный кроссовер. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на источник внутри компании. По его словам, премьера автомобиля состоится в 2021 г. По данным BMW Blog, по габаритным размерам новинка превзойдет iX3, который дебютирует в 2020 году.

Запас хода у новинки будет варьироваться в зависимости от версии. Так, без подзарядки iNext сможет проехать от 450 до 700 км. Мощность топовой версии электрокара может составить до 800 л.с. Кроме этого, автомобиль получит функцию автономного вождения. Одинокого подробности о беспилотной системе пока держатся в секрете.

Всего к 2025 г. компания BMW планирует выпустить 25 серийных электрифицированных моделей. Из них 12 будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Запас хода у машин составит около 700 км. В свою очередь, гибриды смогут проезжать исключительно на электротяге до 100 км.

В планах немецкого бренда в нынешнем году реализовать по всему миру около 140 тыс. автомобилей с электрифицированными силовыми установками, К концу следующего года в планах BMW вывести на дороги как минимум 1,5 млн гибридов и электрокаров.

Источник

Добавить комментарий