Более 700 аварий произошло в Москве за сутки


                                    Более 700 аварий произошло в Москве за сутки

В Москве за сутки произошло 716 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. В ведомстве добавили, что в 20 авариях были пострадавшие.

В ГИБДД подчеркнули, что такое количество аварий является обычным для столицы в дни непогоды. Ранее МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья, что ночью и утром в среду ожидается гололед. Это грозит затруднением движения транспорта, созданием заторов на проезжей части и увеличению количества ДТП.

Как сообщает агентство «Москва» в столице в ближайшее время ожидается мокрый снег, дождь, гололед и ветер порывами до 15 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия сохранятся и в ночь на 15 марта.

В сложившейся ситуации МЧС просит водителей снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений. Парковать автомобиль рекомендуется в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от слабо укрепленных конструкций.

Источник

Добавить комментарий