Bosch обещает оперативно ликвидировать мировой кризис микрочипов

Bosch обещает оперативно ликвидировать мировой кризис микрочипов

Bosch обещает оперативно ликвидировать мировой кризис микрочипов Чтобы побороть глобальный дефицит электронных компонентов, компания Bosch планирует расширить производство полупроводниковых пластин в немецком Ройтлингене. Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» представители концерна, это позволит удовлетворить постоянно растущий спрос на чипы для автомобильной промышленности. Так, инвестиции в новые производственные мощности составят более 250 миллионов евро. Такие вложения позволят построить дополнительный производственный корпус, создав 3 600 квадратных метров ультрасовременных помещений.

Уточним, что производство полупроводниковых пластин в Ройтлингене осуществляется по 150- и 200-миллиметровой технологии, а в Дрездене выпускаются чипы на 300-миллиметровых пластинах. На обоих заводах применяются новейшие технологии.

И еще. После нескольких лет разработок компания Bosch начинает серийное производство силовых полупроводников из карбида кремния. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности, для чего нужен этот без преувеличения инновационный материал.